IMPERIOMU
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


COMUNIDAD IMPERIO MU
 
ÍndiceÚltimas imágenesBuscarRegistrarseConectarse

 

 MIRA MI SUGERENCIA!!

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
ChineX
Invitado




MIRA MI SUGERENCIA!! Empty
MensajeTema: MIRA MI SUGERENCIA!!   MIRA MI SUGERENCIA!! I_icon_minitimeJue Jul 21, 2011 12:46 pm

YO DIGO Q SI KERES EL SERVER LLENO DE USER LO PRIMERO Q TENES Q HACER ES POSTEAR MUCHO EL MU LO 2 ES SACAR EL VIP Y LO 3 ES SACAR LA VENTA DE ITEMS YA Q ES SLOW Y SI PONES VIP Y VENTA DE ITEMS DEJA DE SERLO.. ECUCHAME LA GENTE ENTRA A TU PAGINA Y VE VIP Y WEB SHOP AUTOMATICAMENTE SE VA POR ESO NO TENES MUCHOS USER :S YO ANDO BUSCANDO UN SLOW PERO Q NO VENDAN Y NO AIGA VIP LO HACE MAS EMOCIONANT Y COMPETITIVO POR EL 1 PUESTO YA Q SI AHY VIP LOS VIP VAN A TENER MAS POSIBILIDADES DE SER EL 1 ENTENDES? Y RESPECTO SI KERES SACARLE GANANCIA AL SERVER DEJA Q TENGAS 100 USER ONLINE O MAS Y RECIEN PODRIAS VERLE COMO SACARLE GANANCIA SIEMPRE Y CUANDO NO CAGUES LA COMPETENCIA ENTENDEs¿ BUENO ESPERO Q ME RESPONDAAS YO TUVE UN MU PERO NO TENIA MUCHA SEGURIDAD Y ME LO CAGARON :S PERO TENIA 130 USER ONLINE XD NO TENIA VIP Y NO TENIA VENTA DE ITEMS AHY LA GENTE SE COPA.
Volver arriba Ir abajo
LEONIDASS




Mensajes : 13
Fecha de inscripción : 02/06/2011

MIRA MI SUGERENCIA!! Empty
MensajeTema: Re: MIRA MI SUGERENCIA!!   MIRA MI SUGERENCIA!! I_icon_minitimeJue Jul 21, 2011 4:31 pm

hola amigo en este serve no se vende iten ni nada solo unico es vip
Volver arriba Ir abajo
ADM IMPERIO
Admin
ADM IMPERIO


Mensajes : 58
Fecha de inscripción : 01/06/2011

MIRA MI SUGERENCIA!! Empty
MensajeTema: Re: MIRA MI SUGERENCIA!!   MIRA MI SUGERENCIA!! I_icon_minitimeJue Jul 21, 2011 5:03 pm

hola creo estas malitenpretando las cosas nosotros no vendemos ningun iten por la secilla razon un serve slow
bueno sobre el vip si lo vendemos ya que es serve dedicado hostedado en eeuu y canada y no vps o un serve casero ^^ casa lo importante es la estabilidad que ofrece el serve y siempre nos preocupamos por nuestro usuarios que confia en nosotros si ponemos el vip es para pagar los algunos gastos ya sea mejorar el serve o alguna actulizacion como te explico siendo vip es apoyar al serve pues el juego es gratuito esperamos dura 1a 2años como siempre planeado aun asi siempre no aseguramos que todo quede en orden te invitamos participar de nuestra comunidad gracias
Volver arriba Ir abajo
https://imperiomu.activoforo.com
Contenido patrocinado





MIRA MI SUGERENCIA!! Empty
MensajeTema: Re: MIRA MI SUGERENCIA!!   MIRA MI SUGERENCIA!! I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
MIRA MI SUGERENCIA!!
Volver arriba 
Página 1 de 1.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
IMPERIOMU :: Tu primera categoría :: SUGERENCIAS-
Cambiar a: